Морской порт Санкт-Петербург обновляет парк техники — Медиапалуба

Морской порт Санкт-Петербург обновляет парк техники

Морской порт Санкт-Петербург проводит активную работу по обновлению парка техники. В рамках программы в порт поступила новая техника: четыре погрузчика и девять ролл-трейлеров.

По данным пресс-службы порта, три вилочных погрузчика предназначены для перевалки слябов: два грузоподъёмностью 32 т и один грузоподъёмностью 38 т. Техника оборудована датчиком превышения грузоподъёмности, камерой заднего вида и парктрониками, что позволяет обеспечивать безопасность при эксплуатации.

Фото: Морской порт Санкт-Петербург

Фронтальный погрузчик оснащён ковшом ёмкостью 2,3 м3. Дополнительно модель укомплектована навесным щёточным оборудованием, что даёт возможность использовать её для уборки территории порта вместе с другой природоохранной техникой: поливомоечной и вакуумно-подметательной машинами. Погрузчик соответствует российским экологическим стандартам, имеет нейтрализатор выхлопных газов и дополнительный воздушный фильтр типа «циклон».

Ролл-трейлеры предназначены для перевозки грузовых партий весом до 80 т. Платформы отличаются повышенной прочностью и выдерживают нагрузки в сложных климатических условиях.

На подходе ещё три вилочных погрузчика грузоподъёмностью 8, 32 и 38 т и шесть ролл-трейлеров.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости