«Ростерминалуголь» сохранил позиции крупнейшего резидента Ленинградской области — Медиапалуба

«Ростерминалуголь» сохранил позиции крупнейшего резидента Ленинградской области

Специализированный угольный терминал «Ростерминалуголь» сохранил позиции крупнейшего резидента Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба терминала.

По итогам 2022 года стивидорное предприятие перечислило в бюджеты всех уровней налогов на 77% больше, чем годом ранее; на треть выросли поступления в региональный и местный бюджеты; в 3,5 раза увеличились отчисления в федеральную казну.

На сегодняшний день в «Ростерминалуголь» работают более 600 высококвалифицированных сотрудников. Средняя заработная плата в компании на 35% превышает средний региональный уровень по отрасли. Также предприятие принимает активное участие в социальной жизни региона, направляя значительные инвестиции на поддержку волонтерских и благотворительных проектов.

Фото: «Ростерминалуголь».

В том числе в рамках социальной стратегии «Ростерминалуголь» оказывает дополнительную материальную поддержку работникам специализированного угольного терминала и членам их семей в случае такой необходимости. В частности, предусмотрена помощь в приобретении жилья, путем частичного погашения процентов по ипотеке, частичная компенсация стоимости питания работникам, поддержка семей с детьми, организация спортивных и культурно-массовых мероприятий, санаторно-курортное лечение. Особое внимание на предприятии уделяют обучению и совершенствованию профессиональных навыков специалистов. По итогам 2022 года 261 работник предприятия (более 40%) получили новые знания и повысили квалификацию в ходе теоретических и практических занятий по направлению от АО «Ростерминалуголь».

«Социальные инвестиции и ответственная налоговая политика предприятия вносят существенный вклад в развитие региона, создание комфортных условий для жизни его населения. Важным показателем того, что мы идем верным путем, является высокий индекс заинтересованности людей в трудоустройстве на терминале, планирование дальнейшей трудовой деятельности, профессионального обучения и карьерного роста в дружном трудовом коллективе компании», – подчеркнул управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Артур Седов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости