Китайский сухогруз Yong Xing 56 затонул в Татарском проливе — Медиапалуба

Китайский сухогруз Yong Xing 56 затонул в Татарском проливе

1 марта в акватории Татарского пролива в 42 милях от морского порта Ванино затонул сухогруз Yong Xing 56 под флагом Китайской народной республики. Об этом сообщает Телеграм-канал Росморречфлота.

Судно с грузом 29 000 тонн глинозема, находясь в 10-балльных льдах, 23 февраля подало сигнал бедствия в связи с поступлением воды в форпик и носовые цистерны.

Экипаж из 21 гражданина КНР сошел на лед и потом был принят на борту подошедшего судна. Все здоровы, пострадавших нет. К месту пребывания аварийного судна 24 февраля прибыл спасательный буксир «Отто Шмидт» регионального филиала Морспасслужбы, который приступил к осмотру судна и околке льда вокруг него для проведения водолазного осмотра.

Фото: Морская спасательная служба

Осмотр корпуса выявил пробоину в районе форпика, таранной переборки и трюма №1 по правому борту размером 2х1,5 м. На протяжении последующих дней спасателями предпринимались попытки заделки пробоины, устранения других точек поступления воды в корпус и откатки воды из внутренних помещений. Однако, затопление внутренних помещений продолжилось.

В 05.46 часов утра 1 марта судно Yong Xing 56 затонуло в координатах 47.48,245 сев. 140.05,519 вост. на глубине 253 метра.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости