«Норебо» готовится завершить постройку комплекса для обслуживания грузов Севморпути — Медиапалуба

«Норебо» готовится завершить постройку комплекса для обслуживания грузов Севморпути

В 2023 году группа «Норебо» готовится завершить строительную часть проекта по развитию терминала «Сероглазка» на Камчатке. Предприятие занимается контейнерными перевозками рыбопродукции и включено в систему доставки грузов по Северному морскому пути.

В нынешнем году реализация проекта по созданию терминала «Сероглазка», которая была запланирована несколько лет назад, будет полностью завершена.

Фото: Норебо

Предприятие, организованное холдингом «Норебо» на побережье Петропавловска-Камчатского, ориентировано на развитие контейнерных перевозок рыбной продукции и также включилось в решение задач по использованию Северного морского пути. В проекте доставки рыбы по арктической трассе «Норебо» рассматривается как консолидатор грузов.

«Норебо» также реализует на Камчатке проект по развитию судоремонта: с учетом специфики региона и самого холдинга это предприятие ориентировано прежде всего на работу с рыбацким флотом. Таким образом, в крае будет доступен полный набор услуг: логистика, хранение продукции, обслуживание и ремонт флота, отметили в группе.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости