В период с 16 по 30 июня в акваториях Тихого океана, Охотского и Японского морей проводится плановое учение с силами Тихоокеанского флота.
Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», выполняющий задачи дальнего похода, прибыл с деловым заходом в порт Ричардс-Бей Южно-Африканской Республики. Об этом сообщает Министерство обороны России.
В ЮАР североморцы примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня вооруженных сил Южно-Африканской Республики, а также, совместно с Южно-Африканскими национальными силами обороны и Военно-морскими силами Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК) проведут трёхстороннее военно-морское учение.
В ходе учения основное внимание планируется уделить отработке задач по противодействию угрозам безопасности на море, демонстрации готовности сил флотов к совместному поддержанию регионального мира и стабильности.
В период с 16 по 30 июня в акваториях Тихого океана, Охотского и Японского морей проводится плановое учение с силами Тихоокеанского флота.
ГУГИ — одно из управлений Минобороны России, занимается подготовкой специалистов в области глубоководной деятельности.
Выполняя задачи, корабли прошли порядка 24 тысяч морских миль, преодолев более 10 морей и два океана.
На пирсе подводников встречали начальник штаба Северного флота вице-адмирал Эдуард Михайлов, представители командования Кольской флотилии разнородных сил и семьи членов экипажа.