Параллельно с судостроительными работами завод получил сертификацию для проведения испытаний сварных деталей.
Первый в Китае большой круизный лайнер отечественной постройки будет сдан заказчику в конце текущего года. На данный момент строительные работы завершены на 91%.
Как сообщили агентству «Синьхуа» представители China State Shipbuilding Corporation фоновые инженерные работы вышеуказанного круизного лайнера, работы, связанные с его интерьерами и наладками ведутся одновременно.
Отметим, два круизных лайнера строятся в рамках контракта с крупнейшим в мире круизным оператором Carnival Corp. и итальянской компанией Fincantieri S.p.A.
Параллельно с судостроительными работами завод получил сертификацию для проведения испытаний сварных деталей.
Проводить судно-гигант собрались сотни жителей Турку, сообщает газета Turun Sanomat.
Уже в конце месяца судно покинет Коломну и отправиться в г. Ханты-Мансийск для передачи заказчику.
Сроком выполнения поручений назначено 1 сентября текущего года.