«ЗиО-Подольск» создало инструмент для высокоскоростного глубокого сверления крупных отверстий — Медиапалуба

«ЗиО-Подольск» создало инструмент для высокоскоростного глубокого сверления крупных отверстий

Предприятие «ЗиО-Подольск», входящее в состав машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – «Атомэнергомаш», создало уникальный режущий инструмент с демпфирующими виброгасящими элементами. Специальное оборудование применяется в процессе механической обработки корпусов перспективных ледокольных реакторов по проекту 10510.

Инструмент предназначен для уникальных высокоскоростных методов глубокого сверления крупных отверстий в реакторном корпусном оборудовании. По результатам экспериментальных исследований и внедрения технических решений на производственной площадке подано в ФИПС две заявки на изобретения.

Фото: Страна Росатом

Отметим, «ЗиО-Подольск» впервые в России и мировой практике судостроения реализован комплекс уникальных запатентованных технологических решений, позволивших с «нуля» освоить производство корпусного реакторного оборудования для судостроения: энергетические установки «РИТМ-200» и «РИТМ-400». Внедрение данных технологий позволило сократить цикл изготовления реакторного оборудования до 20%.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости