Svitzer, Konsberg и ABS начали разработку проекта RECOTUG – буксира на полном дистанционном управлении — Медиапалуба

Svitzer, Konsberg и ABS начали разработку проекта RECOTUG – буксира на полном дистанционном управлении

Svitzer, Konsberg и ABS начали разработку проекта RECOTUG – буксира на полном дистанционном управлении

Буксирный оператор Svitzer A/S, Kongsberg Maritime и ABS объявили о подписании соглашения о совместной разработке проекта RECOTUG™ – первого в мире буксира с полным дистанционным управлением. Svitzer предоставляет недавно построенный буксир с экипажем, а также технические решения для конкретных судов, Kongsberg Maritime предоставит системы дистанционного управления и автономные технологии, а также возглавит интеграцию систем и технологий. ABS предоставит рекомендации и знания, необходимые для получения разрешения регулирующих органов.

Целью проекта RECOTUG ™ является разработка буксира с полным дистанционным управлением, который сможет выполнять полную буксировку судов, при этом все операции будут контролироваться из удаленного центра управления. Решения, полученные в ходе разработки проекта позволят морским властям утвердить подобную технологию, что в конечном итоге позволит компании Svitzer проводить коммерческие дистанционные буксирные операции в порту Копенгагена. Ожидается, что проект заработает уже в ближайшие годы.

RECOTUG является естественным продолжением первого проекта Svitzer и Kongsberg Maritime (ранее Rolls-Royce Marine), анонсированного в 2017 году и посвященного дистанционно управляемой навигации буксира Svitzer Hermod в порту Копенгагена. В результате реализации проекта, партнеры благополучно провели ряд дистанционно управляемых маневров судна на воде, не связанных с буксировкой. Капитан судна, находясь в удаленном операционном центре в порту Копенгагена, поставил судно у причала, отошел от него, развернулся на 360 °, вышел в акваторию порта и снова благополучно пришвартовался.

Теги
Похожие новости