Ранее, в ноябре 2025 года, на предприятии спустили на воду первое судно проекта, получившее наименование «Минин».
Новым главой «Атомэнергомаша» стал Игорь Котов
Новым генеральным директором АО «Атомэнергомаш» (АЭМ) назначен Игорь Котов, ранее занимавший пост генерального директора АО «АЭМ-технологии». Об этом сообщили в пресс-службе АЭМ.

Вместе с тем, Андрей Никипелов, ранее занимавший пост генерального директора АЭМ, назначен заместителем генерального директора госкорпорации «Росатом» по машиностроению и индустриальным решениям.
Предполагается, что новое распределение обязанностей по направлению «машиностроение» позволит «Росатому» продолжать как успешно выполнять поставленные перед ней задачи по строительству АЭС, так и более широко предлагать свои решения заказчикам на новых рынках и в новых отраслях, таких как газнефтехимия, теплоэнергетика и судостроение, отмечают в АЭМ.
-
Машиностроительный дивизион «Росатома»Россия, Москва, 115035, Софийская наб., 30, стр. 2
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
В Омске построят новую судоверфьКак стало известно порталу «Om1», его планируют построить на полуострове напротив ЖК «Регата».
-
Окская судоверфь передала «Росморпорту» сборщик льяльных вод «Алеут» проекта RST38«Алеут» – третье судно серии проекта RST38.
-
Евгений Шишенин получил пост генерального директора Группы «Эмпериум»Также он является главой Sitronics KT.