Головное судно проекта NE038 пополнит флот Азово-Черноморского бассейнового филиала «Росморпорта» уже в этом году.
Новым генеральным директором АО «Атомэнергомаш» (АЭМ) назначен Игорь Котов, ранее занимавший пост генерального директора АО «АЭМ-технологии». Об этом сообщили в пресс-службе АЭМ.

Вместе с тем, Андрей Никипелов, ранее занимавший пост генерального директора АЭМ, назначен заместителем генерального директора госкорпорации «Росатом» по машиностроению и индустриальным решениям.
Предполагается, что новое распределение обязанностей по направлению «машиностроение» позволит «Росатому» продолжать как успешно выполнять поставленные перед ней задачи по строительству АЭС, так и более широко предлагать свои решения заказчикам на новых рынках и в новых отраслях, таких как газнефтехимия, теплоэнергетика и судостроение, отмечают в АЭМ.
Головное судно проекта NE038 пополнит флот Азово-Черноморского бассейнового филиала «Росморпорта» уже в этом году.
Сухогруз успешно завершил программу ходовых испытаний и покинул акваторию предприятия.
Через общепромышленную госпрограмму финансируются значимые для промышленности общесистемные механизмы поддержки.
Открытие представительства позволит расширить присутствие РС в регионе и укрепить взаимодействие с морской индустрией Индии