«Адмирал Горшков» выполнит пуск ракеты «Циркон» на международных учениях — Медиапалуба

«Адмирал Горшков» выполнит пуск ракеты «Циркон» на международных учениях

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», выполняющий задачи дальнего похода, впервые в рамках международных учений выполнит учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон». Это произойдет в ходе учений военно-морских сил Южно-Африканской Республики (ЮАР) и Китая, сообщил ТАСС источник, близкий к оборонно-промышленному комплексу.

В ходе предстоящих в феврале учений с ВМС ЮАР и Китая впервые в ходе подобного мероприятия будет отработан эпизод с учебно-боевым пуском гиперзвукового «Циркона» с корабля, — сказал он.

По его словам, «Циркону» предстоит поразить надводную цель на дальности свыше 500 км. ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

Фото: Минобороны РФ.

«Адмирал флота Советского Союза Горшков» — головной многоцелевой фрегат проекта 22350 дальней морской и океанской зоны, построен на заводе «Северная верфь«. Пополнил состав ВМФ России в июле 2018 года. В декабре 2022 года он совершил межфлотский переход и прибыл на главную базу Северного флота — город Североморск — после планового технического обслуживания на Кронштадском морском заводе.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости