В Ярославской области на приобретение причального комплекса направят 80,4 млн рублей — Медиапалуба

В Ярославской области на приобретение причального комплекса направят 80,4 млн рублей

Решение о приобретении универсального причального комплекса для организации переправы через Волгу в Тутаеве принято на заседании региональной инвесткомиссии под председательством губернатора Михаила Евраева, сообщается на Официальном сайте Ярославской области. Грузопассажирская переправа в Тутаеве отсутствует с 2021 года. Перевозка людей через Волгу в навигационный период осуществляется на теплоходе «Борис Кустодиев». Пассажиропоток составляет около 1500 человек в сутки.

Для Тутаева переправа имеет большое социальное значение, поскольку соединяет правобережную и левобережную части города и обеспечивает перевозку жителей в школы, на работу, в социальные учреждения. Для приобретения комплекса планируем выделить 80,4 млн рублей из областного бюджета, — рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Фото: E-Mike52

На подготовку к монтажу объекта потребуется около 100 дней. Работы на обоих берегах проведут в тех же районах, где паром останавливается традиционно. Планируется, что уже к маю причал будет готов к работе. Разборная конструкция причала позволит трансформировать его под различные транспортные средства. В зимний период он будет демонтироваться.

По словам губернатора, для развития водного сообщения в этом году начнется строительство причалов еще в ряде районов области. Это обеспечит новые возможности для развития территорий и туристических маршрутов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости