С начала периода ледокольных проводок в портах Астрахань и Оля было проведено 387 судов — Медиапалуба

С начала периода ледокольных проводок в портах Астрахань и Оля было проведено 387 судов

В Администрации морских портов Каспийского моря под председательством и.о. руководителя Николая Ковалева состоялось очередное заседание комиссии по организации ледокольной проводки судов в российских морских портах северной части Каспийского моря и на подходах к ним. Об этом сообщила пресс-служба АМП.

В ходе заседания отмечено, что в  акватории морского порта Оля на отдельных участках много битого льда. От 145-го до 162-го км Волго-Каспийского морского судоходного канала лед 10 баллов: сплошной, тяжелый и битый. Местами идет сжатие трассы. Все это создает условия движения судов только под буксировкой ледоколами.

Фото: Росморречфлот

Все три ледокола, «Капитан Мецайк», «Капитан Букаев» и «Капитан Чечкин», задействованы, находятся в технически исправном состоянии и обеспечены горюче-смазочными материалами.

Также было указано, что в период с 6 декабря 2022 года по 24 января 2023 года выведено из портов Астрахань и Оля — 189 судов, приведено с моря – 198 судов. Итого за период ледокольных проводок с 6 декабря 2022 года по настоящее время проведено 387 судов, из них возрастом 30 лет и более – 259 судов (66,9%).

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости