Все работы выполнены в полном объёме и строго в соответствии с графиком, несмотря на выявленные в процессе работ дополнительные объёмы.
Компания «Современные технологии и материалы» в этом году откроет в Приморском крае производство комплектующих для судоремонта. Объем вложений составит 11,8 млн рублей.
Как сообщает портал «Эксперт», производство расположится во Владивостоке недалеко от предприятий судостроения и судоремонта. Оно решит проблему удаленности основных российских производителей от Приморского края и ограничения поставок из-за границы.

Завод будет выпускать соединительную и трубопроводную арматуру, рассчитанную на ремонт основных типов региональных судов: больших и средних траулеров морозильного типа, а также маломерных рыболовных сейнеров.
Все работы выполнены в полном объёме и строго в соответствии с графиком, несмотря на выявленные в процессе работ дополнительные объёмы.
Испытания были организованы в челябинском индустриальном парке «Станкомаш».
В общей сложности ФГУП «Росморпорт» уже перевело на отечественное ПО 12 СУДС в Арктическом, Азово-Черноморском, Каспийском и Дальневосточном бассейнах.
Такие кабели предназначены для строительства современных магистральных подводных линий связи на Дальнем Востоке и в Арктической зоне, в том числе вдоль Северного морского пути.