Размер субсидии составит 20% от стоимости среднегодового объема продукции морской аквакультуры, произведенной или добытой получателем за предыдущие три года.

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков прибыл в Туркменистан в составе Российской делегации в рамках визита Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба Росрыболовства.
Основная цель поездки — участие в Туркмено-российском бизнес-форуме, который проходит в Ашхабаде 19-20 января.
В рамках рабочего визита главы Росрыболовства запланировано проведение ряда встреч с представителями профильных ведомств Туркменистана.
Россия и Туркменистан имеют длительные взаимоотношения в сфере рыболовства в Каспийском море. Страны на регулярной основе участвуют в заседании пятисторонней Комиссии по сохранению, рациональному использованию водных биоресурсов Каспийского моря и управлению их совместными запасами, в совместных заседаниях рабочих групп по науке и аквакультуре.
Размер субсидии составит 20% от стоимости среднегодового объема продукции морской аквакультуры, произведенной или добытой получателем за предыдущие три года.
Официальная закладка восьми краболовных судов состоялась 15 мая 2020 года.
Из года в год отечественная рыбная промышленность демонстрирует стабильные результаты.
Оптимизация сроков позволит без задержек организовывать промысел и снизить издержки бизнеса, увеличить освоение квот добычи