Севмаш разработал программу профориентационных занятий для судостроительного класса в Северодвинске — Медиапалуба

Севмаш разработал программу профориентационных занятий для судостроительного класса в Северодвинске

Цикл занятий по судомоделированию в рамках работы инженерных судостроительных классов провели для учащихся школы № 20 специалисты Севмаша. На предприятии разработана и реализуется программа профориентационных уроков.

С сентября 2022 года семиклассники школы №20 постигают судостроение на школьных уроках. В рамках функционирования инженерных классов судостроительного профиля ребята побывали с экскурсией на Севмаше, приняли участие в профессиональных мастер-классах, во Всероссийской судостроительной олимпиаде.

9 сентября 2022 года Севмаш, администрация города и филиал Северного Арктического Федерального университета в Северодвинске открыли специализированные классы, подписав трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Подобные проекты реализуются по всей стране по поручению Президента Российской Федерации.

Планируется, что в старших классах учащиеся школы №20 будут углубленно изучать профильные предметы и дополнительные модули. Кроме того, семиклассники будут создавать инновационные проекты, слушать лекции от преподавателей филиала Северного Арктического Федерального университета в Северодвинске и специалистов Севмаша.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости