Водным транспортом по рекам Обь-Иртышского речного бассейна доставлено более 33 000 тонн топливно-энергетических ресурсов.
В порту Приморск начался период ледокольных проводок. Единственным российским портом Финского залива, в котором пока не объявили период ледокольных проводок, осталась Усть-Луга в Кингисеппском районе Ленинградской области.
Как сообщает портал 47news, с полуночи 8 января на акватории морского порта Приморск начался период ледокольных проводок судов. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта. Решение принято в связи с началом активного ледообразования на акватории Приморска.
Аналогичные решения по «Большому порту Санкт-Петербург», портам Выборг и Высоцк были приняты в конце ноября. В порту Усть-Луга период ледокольных проводок пока не объявлялся.
По данным на 9 января, с начала зимней навигации 2022/2023 года помощь ледоколов потребовалась 719 судам, следующим в/из российских портов Финского залива. Как правило, это суда направлялись в Санкт-Петербург.
Водным транспортом по рекам Обь-Иртышского речного бассейна доставлено более 33 000 тонн топливно-энергетических ресурсов.
Судно выполняет внутрилиманные рейсы между причалами порта Анадырь и внутрирегиональные перевозки в прибрежные населенные пункты.
Работы стали возможны благодаря новому рефулерному землесосу «Донской-701» проекта 4395.
Наиболее сложные ледовые условия сохраняются в Карском, море Лаптевых, Восточно-Сибирском и Чукотском морях.