Руководитель Музея Мирового океана стала крестной матерью судна «Маршал Василевский» — Медиапалуба

Руководитель Музея Мирового океана стала крестной матерью судна «Маршал Василевский»

Торжественная церемония, в которой по приглашению «Газпром флот» приняла участие генеральный директор музея-заповедника «Музей Мирового океана», прошла 14 декабря, на причале терминала по приему сжиженного природного газа.

Светлана Сивкова согласилась принять ответственную миссию стать крестной матерью судно-газовоза «Маршал Василевский». Светлана Геннадьевна пожелала «Попутного ветра и семь футов под килем!» и подарила экипажу Казанскую икону Божией матери. А в рубке теперь всегда будет висеть портрет «крестной».

Ранее компания «Газпром флот» передала в Музей Мирового океана модель ПРГУ «Маршал Василевский», которая будет представлена в демонстрационных залах. Также примечательно, что в новом корпусе «Планета Океан» отдельное внимание будет уделено морской инфраструктуре, связанной с добычей и транспортировкой нефти и газа, а также эксплуатацией специализированных судов газового флота.

Светлана Сивкова и генеральный директор ООО «Газпром флот» Юрий Шамалов обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Напомним, ПРГУ «Маршал Василевский» предназначена для эксплуатации в качестве морского судна неограниченного района плавания и плавучего средства для хранения, транспортировки, регазификации СПГ. Длина судна — 294,83 м, ширина — 46,4, вместимость грузовых танков — 174 тыс. куб. м, скорость хода — 19,5 узлов. «Маршал Василевский» — единственная плавучая регазификационная установка в России. Судно перевозит СПГ и выполняет его регазификацию — перевод СПГ из жидкого состояния в газообразное.

Фото: Музей мирового океана

На ПРГУ расположены три регазификационные линии. Терминал по приему газа и плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский» были введены в эксплуатацию в рамках программы обеспечения энергетической безопасности Калининградской области.

 

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости