«Новотранс» начал осуществлять контейнерные перевозки с Дальнего Востока — Медиапалуба

«Новотранс» начал осуществлять контейнерные перевозки с Дальнего Востока

«Новотранс» начал осуществлять контейнерные перевозки с Дальнего Востока
Фото: Global Ports

13 декабря первые 43 полувагона ГК «Новотранс» с контейнерами отправились из Владивостока на станцию Кольцово Свердловской железной дороги по контракту с компанией «ФЕСКО Интегрированный Транспорт».

Данное направление работ компании реализуется в соответствие с исполнением поручения Президента об увеличении перевозок импортных грузов в контейнерах из дальневосточных портов и ориентировано на разрешение логистических проблем дальневосточного региона, вызванных западным санкционным давлением.

На текущий момент компанией «Новотранс» уже заключены договоры с Владивостокским морским торговым портом, Сухим портом Находка, «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» и «ТрансКонтейнер».

Помимо этого, «Новотранс» ведёт активную работу по заключению договорных отношений и с другими контейнерными операторами для последующего увеличения перевозок контейнеров в полувагонах из морских портов Дальнего Востока.

В 2023 году «Новотранс» планирует сделать контейнерные грузоперевозки в полувагонах регулярными, значительно увеличив их объем.

Теги
Компании
Похожие новости