AEON приобрел агрохолдинг «Ростагро» за 18,8 млрд рублей — Медиапалуба

AEON приобрел агрохолдинг «Ростагро» за 18,8 млрд рублей

Компания «АЕОН Агро», которая на 80% принадлежит владельцу корпорации AEON Роману Троценко, в признана победителем аукциона, на который выставлялись предприятия агрохолдинга «Ростагро» с земельным банком 240 тысяч га.

Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на документацию, размещенную на сайте «Российского аукционного дома».  К торгам было допущено четыре участника, победитель покупает лот по цене 18,76 млрд рублей при стартовой цене 14,4 млрд рублей. Договор купли-продажи активов, входящих в лот, победитель должен заключить в течение трех дней с даты подведения итогов аукциона.

Как сообщалось, банк «Траст» выставил на торги 100% долей в уставных капиталах шести компаний ГК «Ростагро» – ООО «ТрастАгро-Нива 1», ООО «ТрастАгро-Нива 2», ООО «ТрастАгро-Нива 3», ООО «ТрастАгро-Элеватор», ООО «Кургановский», ООО «Управляющая компания «Ростагро». В лот также входят 99,56% паев ЗРПИФ «Капитальные вложения» (входит в ГК «Ростагро») и права (требования) банка к ООО УК «Ростагро» и ООО «Кургановский». На сегодняшний день общая задолженность по правам (требования) составляет 2,2 млрд рублей.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости