На Амурском СЗ приступили к сборке и сварке цистерн авиатоплива для корветов проекта 20380 — Медиапалуба

На Амурском СЗ приступили к сборке и сварке цистерн авиатоплива для корветов проекта 20380

На Амурском СЗ приступили к сборке и сварке цистерн авиатоплива для корветов проекта 20380
Фото: Амурский судостроительный завод

В трубообрабатывающем цехе Амурского судостроительного завода приступили к сборке и сварке цистерн авиатоплива для строящихся заказов проекта 20380. Высокая загруженность стапельного производства стала причиной, по которой трубопроводчики переквалифицировались в судосборщиков.

Работа для нашего цеха не профильная, однако острая производственная необходимость и руководство завода поставили перед нами задачу, которую цех обязался выполнить, — рассказывает Алексей Скороскоков, начальник участка МСЧ трубообрабатывающего цеха.

Предварительно службой главного инженера была проведена комплексная проверка участка и помещения, где предполагалось производить работы по сборке и сварке, и выдано заключение о их производственной пригодности.
Коллектив участка прошел обучение и был аттестован на проведение корпусных работ. Сейчас сборщики уже приступили к сборке и сварке как тавровых наборов, так и плоских полусекций.

Конечно, не все идет гладко – невозможно, не имея навыков и крепких знаний, сразу взять высокий темп в работе, — продолжает Скороскоков. — Однако, она продвигается.

На сегодняшний день собраны все тавровые наборы, собранно днище цистерны, а также боковые стенки и крыша. Работа по сварке узлов идет в две смены.

Теги
Похожие новости