Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» проекта 23120 завершит швартовные испытания до конца февраля — Медиапалуба

Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» проекта 23120 завершит швартовные испытания до конца февраля

Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» проекта 23120 завершит швартовные испытания до конца февраля
Фото: пресс-служба «Северной верфи»

Пресс-служба «Северной верфи» сообщает, что корабелы завода готовят судно тылового обеспечения (СТО) «Всеволод Бобров» проекта 23120 к заводским ходовым испытаниям. Планируется, что они будут проводиться в Балтийском море в марте. В апреле сдаточная команда и моряки должны перейти к госиспытаниям.

Сейчас корабелы «Северной верфи» предъявляют заводскому отделу контроля качества и Военной приемке работу главной энергетической установки в комплексе с интегрированными системами управления, работу кранов с предельными грузами, другие работы в объеме швартовных удостоверений, а также передают экипажу имущество судна: документацию, служебные и жилые помещения, оборудование, приборы и инструменты. В настоящее время закрыто 104 швартовных удостоверения (УШ), а до конца февраля предстоит закрыть еще 20 УШ.

Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» — второе судно проекта 23120, которое построила «Северная верфь».

По результатам эксплуатации головного судна «Эльбрус» проект 23120 доработан. В частности, увеличен функционал палубы, усовершенствованы системы связи и навигации.

Суда тылового обеспечения проекта 23120 предназначены для перевозки грузов, буксировки, проведения гидрографических исследований, оказания помощи кораблям, попавшим в бедствие. Благодаря крановому оборудованию и системе динамического позиционирования «снабженцы» могут выполнять погрузочные операции у необорудованных причальных стенок и в открытом море. Класс автоматизации А1 обеспечивает безвахтенное обслуживание. Корпус с ледовым классом ARC4 рассчитан на преодоление льда толщиной 0,6 м.

Теги
Компании
Похожие новости