ГК «СММ» произвела для индийской верфи портальный кран «Ибис» — Медиапалуба

ГК «СММ» произвела для индийской верфи портальный кран «Ибис»

Морской порт Санкт-Петербурга и Группа компаний «СММ» осуществили погрузку частей портального монтажного монострелового крана «Ибис» на судно, проследующее в порт Кочин, Индия.

По прибытии части крана выгрузят и доставят на предприятие индийского заказчика. «Ибис» станет первым портальным краном российского производства в Индии. Экспортная поставка осуществляется на основании ранее выигранного тендера, в котором кроме ГК «СММ» принимали участие европейские компании.

Фото: ГК «СММ»

Новая модель монострелового портального крана «Ибис» спроектирована и изготовлена специалистами «СММ» в полном соответствии с требованиями заказчика под контролем «Международного Агентства Сертификации» и предназначена для выполнения монтажных операций при строительстве судов: секционный монтаж, сборочные работы, а также монтаж оборудования и перемещение штучных грузов. Максимальная грузоподъемность крана 10 тонн, вылет стрелы до 45 метров.

В 2023 году ГК «СММ» планирует активно наращивать объем поставок тяжелого грузоподъемного оборудования на территории Индии, а также усиливать свои позиции на рынке Южноазиатского региона.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости