СЗ «Зых» отремонтировал судно «Композитор Фикрет Амиров» — Медиапалуба

СЗ «Зых» отремонтировал судно «Композитор Фикрет Амиров»

Судно типа Ро-Ро «Композитор Фикрет Амиров» принадлежащее «Азербайджанскому Каспийскому Морскому Пароходству» прошло капитальный ремонт на судоремонтном заводе «Зых«. Об этом сообщила пресс-служба пароходства.

В рамках ремонтных работ были очищены и окрашены подводная и надводная части, главная палуба и механизмы судна. Также были отремонтированы главные двигатели, охладители, насосы и другие механизмы судна, заменены два вспомогательных двигателя. Помимо корпусно-сварочных, трубомонтажных работ и работ по автоматике и электромонтажу, велись ремонтные работы во вспомогательном паровом котле и вспомогательном котле.

Фото: ASCO

На судне были установлены современные терминалы спутниковой связи «Inmarsat-С», средне-коротковолновая радиостанция, стационарные ультракоротковолновые радиостанции, аварийный радиомаяк, аварийно-спасательные радиостанции и передатчики, автоматическая система опознавания, радиолокационные станции, прибор NAVTEX и гирокомпас. Кроме того, пассажирские каюты, жилые и служебные помещения моряков были отремонтированы в соответствии с современными требованиями.

Первый рейс судна после ремонта планируется в порт «Туркменбаши» Туркменистана.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости