Мощности завода позволяют строить суда доковым весом до 1 тысячи тонн.
На рабочей встрече в рамках четвертого Международного Северного форума по устойчивому развитию, который проходит в Якутске, губернаторы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов встретились с главой Республики Саха. Наталья Комарова, Дмитрий Арьюхов и Айсен Николаев обсудили важные вопросы, касающиеся социально-экономического развития регионов.
Мы обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, социально-экономического развития наших регионов – крупнейших территорий Арктики. Большое внимание уделено вопросам реализации Стратегии развития Арктической зоны России до 2035 года, в том числе модернизации северного завоза и поддержки коренных народов Арктики, – написал Айсен Николаев.
Как отметил в своём Телеграм-канале глава Якутии, цель мероприятий четвертого Международного Северного форума по устойчивому развитию –формирование высокоэффективной межрегиональной управленческой команды. На лекциях и командных встречах участники обменяются опытом и конструктивными предложениями по совершенствованию работы.
Мощности завода позволяют строить суда доковым весом до 1 тысячи тонн.
Пакет предусматривает расширение санкций против «теневого флота», а также новые меры в отношении портовой инфраструктуры.
Организаторами мероприятия выступила «Медиапалуба» при поддержке АНО «Судпром», ОСК и Ship Tech Global.