Система «Беринг.ЭКНИС» готова к использованию на российских судах — Медиапалуба

Система «Беринг.ЭКНИС» готова к использованию на российских судах

Навигационная система «Беринг» от компании Sitronics KT после ее регистрации в Морском регистре позволит исключить необходимость использовать иностранные аналоги. По данным ТАСС, систему включили в Морской регистр.

Sitronics KT (входит в Sitronics Group) получила свидетельство о типовом одобрении в Российском морском регистре судоходства на разработанную электронную картографическую навигационно-информационную систему «Беринг.ЭКНИС». Теперь она полностью готова к использованию и может заменить иностранные аналоги на новых и действующих российских судах, — говорится в сообщении ТАСС.

Система «Беринг.ЭКНИС» предназначена для навигации и обеспечения безопасности судоходства и может использоваться на маршрутах на территории РФ и за рубежом. Работает система под управлением отечественного ПО Astra Linux.

Наша разработка поддерживает сервисы е-Навигации и благодаря взаимодействию с береговыми системами повысит надежность и безопасность судовождения, что является конкурентным преимуществом перед иностранными системами, — отметил генеральный директор Sitronics KT Андрей Родионов.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости