ГТЛК поставит СПК проекта «Метеор 120Р» для компании «Водолет» — Медиапалуба

ГТЛК поставит СПК проекта «Метеор 120Р» для компании «Водолет»

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» в рамках выставки и форума «Транспорт России» в Москве подписало договор лизинга с нижегородской ООО «Компания по развитию скоростного судоходства «Водолет» на поставку одного скоростного судна на подводных крыльях «Метеор 120-Р». Об этом сообщает пресс-центр ГТЛК.

Фото: Медиапалуба

Контракт подписан в целях исполнения программы по развитию лизинга отечественных судов с государственным финансированием.

Поставка судна будет способствовать раскрытию потенциала региональных перевозок пассажиров внутренним водным транспортом, что в свою очередь, станет мощным драйвером, необходимым для увеличения туристической привлекательности Нижегородской области, укрепления межрегиональных связей, создания условий для повышения мобильности населения, — отмечается на сайте ГТЛК.

Пассажирские скоростные СПК «Метеор 120Р» выпускает ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева. Проект позиционируется как продолжение серии «Метеора» предыдущего поколения проектов 342, 342Э, 342У. Новые суда предприятие серийно строит с декабря 2019 года.

О том, как устроен новый «Метеор 120Р», можно почитать в материале «Медиапалубы».

Как устроен новый «Метеор-120P»
Делимся эксклюзивными картинками и раскрываем технические нюансы новейшего СПК.
Читать новость
Теги
Компании
Похожие новости