МГУ им. адм. Невельского и РРПК расширяют двустороннюю стипендиальную программу — Медиапалуба

МГУ им. адм. Невельского и РРПК расширяют двустороннюю стипендиальную программу

В конференц-зале Дальневосточного морского тренажёрного центра МГУ имени адмирала Г.И. Невельского состоялось подписание Соглашения по стипендиальной программе на 2022-2023 учебный год между Морским университетом и Русской Рыбопромышленой Компанией.

В церемонии подписания документа приняли участие ректор университета Денис Буров и генеральный директор РРПК Ольга Наумова.

Фото: Росморречфлот

В актовом зале ДВМТЦ прошла встреча руководителей с курсантами университета, перед которыми выступили ректор и глава компании, после чего Ольга Наумова ознакомилась с потенциалом и коллективом морского тренажерного центра. В свою очередь, директор РРПК по персоналу Наталья Скребнева познакомила курсантов со стипендиальной программой компании, в ходе которой им была продемонстрирована презентация о новом флоте РРПК, рассказывающая о возможностях входящих в него супертраулеров. Она особо отметила, что строительство таких высокотехнологических супертраулеров на российской верфи в Санкт-Петербурге — это мировая сенсация, ведь такие рыбопромысловые суда до этого строили только за рубежом.

РРПК активно сотрудничает с МГУ им. адм. Г.И. Невельского с 2019 года, системно подойдя к этой работе. Стипендиальная программа стартовала в прошлом году и по итогам учебного года семь курсантов, получившие именные стипендии, затем прошли плавательную практику на судах компании и остались довольны условиями и заработной платой практикантов. В новом учебном году компания улучшила условия программы, в нее также были дополнительно включены четыре специальности.

Кандидаты на именную стипендию определяются по результатам конкурсного отбора, один из главных критериев — 4,2 балла по профессиональным дисциплинам. Стипендиальная программа подписанного Соглашения будет действовать в течение 5 лет и проводится РРПК для материальной поддержки курсантов, успешно обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования, и формированиия потенциального кадрового резерва компании.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости