Накануне из командировки вернулся заместитель главного механика ТБТ Петр Тищенко – один из наиболее опытных сотрудников, стоявший у истоков работы южного терминала.
Уход международных судоходных контейнерных компаний открыл новые возможности для российских грузоперевозчиков Об этом сообщается в официальном телеграмм-канале Правительства России.
Отмечается, что Росморречфлот вместе с Минтрансом разрабатывает порядка 30 вариативных маршрутов, трансформирует глобальные стратегии и планы под новые задачи. Также в утвержденной в декабре 2021 года транспортной стратегии пересматриваются планы по развитию мощностей на Дальнем Востоке.
В приоритетном порядке осуществляются более востребованные перевозки контейнеров, минеральных удобрений и генеральных грузов. Инфраструктуру адаптируют под возросший объем импорта контейнеров.
Как рассказал Захарий Джиоев, уход международных контейнерных компаний позволил российским судоходным компаниям развивать новые маршруты и регистрировать новые линии, в том числе в ДФО.
Михаил Мишустин отметил, что хорошим подспорьем для перевозчиков стало решение о создании перестраховочной компании в рамках ЕАЭС. Это позволит справиться с ростом ставок, спровоцированным отказом иностранных страховщиков от сотрудничества с РФ.
Накануне из командировки вернулся заместитель главного механика ТБТ Петр Тищенко – один из наиболее опытных сотрудников, стоявший у истоков работы южного терминала.
Целевые показатели коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» на сегодня не достигнуты, и необходимо актуализировать концепцию — есть соответствующее поручение.
Подобная операция произошла впервые в истории.
После серии июльских атак пострадала инфраструктура порта Тамань — одного из крупнейших зерновых терминалов страны.