Gоставки необходимых ресурсов осуществляются стабильно и в соответствии с графиками.
Для российских туристов появился новый путь в Турцию. В ноябре в Новороссийске состоится запуск портовой площадки, из которой будут ходить паромы в республику.
Как сообщило турецкое издание Turizmguncel, к концу месяца частоту рейсов планируется увеличить до двух в неделю, что заметно повысит пропускную способность порта Новороссийск.
Представитель компании Alberani Logictis пояснил в беседе с изданием, что существует большой потенциал для паромных перевозок между двумя государствами, но в настоящее время все автомобильные паромы, находящиеся в распоряжении России, курсируют между полуостровом Крым и РФ. В то же время автомобильные паромы, принадлежащие Турции, прибывают в порты Кавказа и Темрюка.
Gоставки необходимых ресурсов осуществляются стабильно и в соответствии с графиками.
Об этом говорится в Стратегии социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа до 2030 года с прогнозом до 2036 года.
Запланирована модернизация и расширение морских портов Владивосток, Восточный, Находка, Ванино, Советская Гавань, Корсаков, Холмск, Певек, Беринговский, Провидения, Анадырь, Магадан и Петропавловск-Камчатский.
За первое полугодие 2026 года перевезено 109,5 млн тонн.