В порту Николаевск-на-Амуре и Хабаровском крае завершен сезон скоростных пассажирских речных перевозок — Медиапалуба

В порту Николаевск-на-Амуре и Хабаровском крае завершен сезон скоростных пассажирских речных перевозок

В морском порту Николаевск-на-Амуре Хабаровского края закончились перевозки пассажиров скоростными судами на подводных крыльях типа «Метеор» которые, работали на маршруте г. Комсомольск-на-Амуре – с. Богородское — г. Николаевск-на-Амуре.

Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, 26 октября из порта Николаевск-на-Амуре ушел последний в навигацию 2022 года метеор «Капитан Князев» под управлением капитана Евгения Сухова, он же и открывал навигацию 26 мая.

Фото: Росморречфлот

За навигацию двумя скоростными судами — «Сергей Торбин» и «Капитан Князев» (ООО «КомПасс») было совершенно 86 рейсов (в 2021- 76), которыми было перевезено 4,4 тыс. пассажиров, на 1,3 тыс больше, чем в 2021 году.

До середины ноября продолжают ходить паромы, перевозящие автомашины и людей от г. Николаевска-на-Амуре до п. Подгорное и суда на воздушной подушке «Адмирал Г.И. Невельской» и «Адмирал В.С. Завойко», которые перевозят пассажиров от Николаевска-на-Амуре до портопунктов Амурского лимана: Нижние Пронге, Озерпах, Мыс Лазарева и дачных посёлков.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости