Енисейское речное пароходство завершило навигацию на Большой Хете — Медиапалуба

Енисейское речное пароходство завершило навигацию на Большой Хете

Енисейское речное пароходство выполнило план грузоперевозок по Большой Хете в полном объеме. Всего по реке перевезено 328,3 тыс. тонн грузов. По данным пресс-службы ЕРП, 133,3 тыс. тонн грузов различной номенклатуры завезено в Тухард. Это на 86% больше, чем в навигацию 2021 года, когда объем перевозок составил 71,5 тыс. тонн.

Основным заказчиком перевозок по направлению является «Норильсктрансгаз». В адрес предприятия речники доставили 107 тыс. тонн грузов. Благодаря Енисейскому пароходству компания получила в требуемом количестве трубную продукцию, сыпучие материалы и другие материально-технические ресурсы, необходимые для осуществления основных производственных процессов и обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа потребителям Норильского промышленного района и г. Дудинки, а также для выполнения запланированных ремонтных работ и реализации ключевых инвестиционных проектов.

Фото: Енисейское речное пароходство

На Ванкор и Сузун завезено 186 тыс. тонн грузов, в основном, весенним экспедиционным завозом, который длился с 1 по 26 июня.

Навигация на Большой Хете проходила в сложных гидрологических и ветро-волновых условиях. Были и длительные штормы с ветром до 20 м/с и высотой волны до 1,5 м, и маловодье, когда под днищем теплоходов оставалось всего 50-60 см. Но, несмотря на трудности, речники справились с поставленными задачами. В этом большая заслуга принадлежит как капитанам и экипажам, так и всем подразделениям, ответственным за своевременное накопление грузов в зимний период на площадках Красноярского и Лесосибирского портов, формирование и отправку каравана судов, выгрузку в сжатые сроки на причалах заказчика, — подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости