В России испытали новую электрическую торпеду — Медиапалуба

В России испытали новую электрическую торпеду

Новая электрическая торпеда ЭТ-1Э прошла испытания на атомных и дизельных подводных лодках, подтвердив безопасность своего размещения на носителях. Об этом ТАСС сообщил заместитель главного конструктора АО «ГНПП «Регион» Дмитрий Бензорук.

С точки зрения безопасности она торпеда ЭТ-1Э соответствует всем требованиям по безопасности размещения на носителях. У нас подтверждена эта безопасность в рамках ОКР, и мы уже при проведении испытаний работали со всех носителей военно-морского флота: с атомных подводных лодок и с дизельных подводных лодок, — сказал Дмитрий Бензорук.

По словам Бензорука, преимуществом ЭТ-1Э являются ее улучшенные эксплуатационные характеристики. «За счет этого обеспечивается полноцеховое функционирование: ее можно запустить в цеху, «прогнать» все режимы работы, убедиться в том, что она нормально себя чувствует на всех эволюциях траектории и подтвердить ее работоспособность», — сказал он, добавив, что ранее на других изделиях провести проверки изделия перед выдачей на носитель подобным образом было нельзя.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости