В Нижегородской области увеличат пассажиропоток на СПК проекта «Валдай 45Р» — Медиапалуба

В Нижегородской области увеличат пассажиропоток на СПК проекта «Валдай 45Р»

В Нижегородской области увеличат пассажиропоток на СПК проекта «Валдай 45Р»

Власти Нижегородской области в следующем году планируют увеличить пассажиропоток на маршрутах судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» на 25%, в том числе за счет открытия новых направлений. Как пишет ТАСС, об этом сообщил замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Денис Рябинин.

В 2023 году также планируется приобретение трех единиц дополнительных понтонов — Васильсурск, Кстово и Лысково. Благодаря тому, что у нас появляется собственная инфраструктура, мы планируем открывать в 2023 году новые маршруты — до Кстово, Лысково, Памяти Парижской Коммуны и Дзержинска. При эксплуатации пяти «Валдаев» мы планируем перевезти не менее 85 тыс. пассажиров, рост составит 25% к текущему году, и выполнить более 3 тыс. рейсов, — сказал Денис Рябинин на заседании комитета по транспорту в заксобрании региона.

Он отметил, что объем перевозок в 2022 году «Валдаями» составляет 67 тыс. 959 человек по 14 различным маршрутам. При этом в 2021 году суда перевезли 42 тыс. 469 человек. Рост составил 60%, объем доходов также вырос от реализации билетов. Сейчас он составляет 40,3 млн рублей, в 2021 году был 22,06 млн рублей, — уточнил заместитель министра.

Увеличения показателя удалось добиться также за счет организации новых маршрутов — в Бор, Сокольское, Юрьевец, Юрино, Козьмодемьянск. Последние три маршрута являются межрегиональными. Среди экскурсионно-прогулочных маршрутов были востребованы Павлово, Чкаловск, Городец, Балахна, Юрино, обзорные прогулки по Нижнему Новгороду и поездки к Шуховской башне.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости