Борис Тачимов вступил в должность заместителя руководителя Росморречфлота — Медиапалуба

Борис Тачимов вступил в должность заместителя руководителя Росморречфлота

Распоряжением Правительства РФ Борис Манаширович Тачимов назначен заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Назначение оформлено соответствующим приказом Министра транспорта РФ Виталия Савельева о заключении служебного контракта с Борисом Ташимовым с 19 октября 2022 года.

С сегодняшнего дня новый заместитель руководителя Росморречфлота приступил к исполнению служебных обязанностей.

Борис Ташимов родился в 1986 году в городе Железноводске Ставропольского края. В 2008 году окончил Московский государственный институт международных отношений МГИМО (У) МИД России по специальности «мировая экономика» с присвоением квалификации «экономист-международник».

Трудовую деятельность начал в 2007 году. С июля по октябрь 2011 года работал помощником члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Карачаево-Черкесской Республики. С октября 2011 по июль 2016 года последовательно занимал должности ведущего специалиста, эксперта, руководителя проектного направления, заместителя директора Дирекции по взаимодействию с инвесторами и организации проектного финансирования АО «Курорты Северного Кавказа».

В 2016 году назначен на должность заместителя директора по управлению государственным имуществом и инвестиционной деятельности Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Теги
Похожие новости