В торжественной церемонии открытия приняли губернатор Приморского края Олега Кожемяко и дургие представители власти.
Распоряжением Правительства РФ Борис Манаширович Тачимов назначен заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Назначение оформлено соответствующим приказом Министра транспорта РФ Виталия Савельева о заключении служебного контракта с Борисом Ташимовым с 19 октября 2022 года.
С сегодняшнего дня новый заместитель руководителя Росморречфлота приступил к исполнению служебных обязанностей.
Борис Ташимов родился в 1986 году в городе Железноводске Ставропольского края. В 2008 году окончил Московский государственный институт международных отношений МГИМО (У) МИД России по специальности «мировая экономика» с присвоением квалификации «экономист-международник».
Трудовую деятельность начал в 2007 году. С июля по октябрь 2011 года работал помощником члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Карачаево-Черкесской Республики. С октября 2011 по июль 2016 года последовательно занимал должности ведущего специалиста, эксперта, руководителя проектного направления, заместителя директора Дирекции по взаимодействию с инвесторами и организации проектного финансирования АО «Курорты Северного Кавказа».
В 2016 году назначен на должность заместителя директора по управлению государственным имуществом и инвестиционной деятельности Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».
В торжественной церемонии открытия приняли губернатор Приморского края Олега Кожемяко и дургие представители власти.
Орден занял свое достойное место на историческом знамени Балтийского завода рядом с двумя орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.
Это шестой ледокол, строящийся в Санкт-Петербурге.