Камчатскому государственному техническому университету исполнилось 80 лет — Медиапалуба

Камчатскому государственному техническому университету исполнилось 80 лет

Камчатский государственный технический университет отмечает 80-летие со дня основания. В подведомственном Росрыболовству университете обучается более 4500 студентов и курсантов.

История университета начинается с 1942 года, когда к учебе приступили первые 114 студентов тогда еще Петропавловск-Камчатского морского рыбопромышленного техникума. А сегодня Камчатский государственный технический университет является профильным техническим вузом, обеспечивающим кадровое и научное сопровождение для базовой отрасли Камчатского края – рыбохозяйственной отрасли.

Фото: Росрыболовство

За это время образовательное учреждение стало настоящей кузницей кадров для рыбной промышленности Камчатского края и Дальнего Востока.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков отметил, сегодня старейший университет с богатыми традициями готовит для отрасли и других областей экономики более двух тысяч студентов и курсантов по 41-му направлению и специальностям высшего и среднего профессионального образования. Страна гордится специалистами–выпускниками вуза, которые трудятся на предприятиях рыбохозяйственного комплекса во многих регионах России.

 

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости