Первокурсников Каспийского института морского и речного транспорта посвятили в курсанты — Медиапалуба

Первокурсников Каспийского института морского и речного транспорта посвятили в курсанты

3 октября на большом плацу факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина прошло посвящение в курсанты. 450 первокурсников факультета высшего образования и среднего профессионального образования встали в торжественном построении в ожидании своих первых курсантских погон.

Руководство Каспийского института во главе с директором Ольгой Карташовой, представители правительства Астраханской области, руководители управления портом и государственных структур отраслей хозяйства и флота региона, сотни родителей и родственников первокурсников стали участниками большого и главного праздника филиала – посвящение в курсанты Каспийского института.

Фото: КИМРТ

Наступил торжественный момент, гости праздника, руководители филиала и факультетов вручили первокурсникам погоны курсанта. В гудящей тишине большого строевого плаца звучали фамилии курсантов и чёткий строевой шаг тех, кто с волнением и гордостью получал из рук, старших и заслуженных работников флота свои первые в жизни настоящие погоны.

Торжественный ритуал завершён. К курсантам с поздравлением обратилась директор Каспийского института, доктор экономических наук Ольга Ивановна Карташова, которая произнесла такие слова: «…Вы надели погоны курсанта в очень непростое время, когда Россия вновь защищает своих братьев от наступающего врага. Это значит, что ваша служба Отечеству начинается с этой самой минуты, и мы с вами должны сделать всё возможное и невозможное, чтобы наше Отечество, наша Родина гордилась вами, курсантами Каспийского института. Поздравляю вас, будущие моряки Российского флота! Не уроните чести своей семьи, носите с гордостью свои первые погоны, учитесь и живите достойно. В добрый путь, и самого попутного ветра в ваши полные паруса. Вперёд к мечте и новым свершениям. С праздником вас, дорогие курсанты!»

Завершением грандиозного праздника стал небольшой концерт и показательные выступление представителей силовых структур.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости