«Восточная верфь» отметила свой 69-й День рождения и озвучила планы к юбилею — Медиапалуба

«Восточная верфь» отметила свой 69-й День рождения и озвучила планы к юбилею

«Восточная верфь» отметила свой 69-й День рождения и озвучила планы к юбилею
Фото: vl.ru

29 января 2021 года одно из крупнейших судостроительных предприятий Приморского края и Дальнего Востока — АО «Восточная верфь» отмечает свой 69-й День рождения. Последний год выдался для предприятия насыщенным, но напряженным. Завод выполнил контракты на поставку 3 плавучих причалов, одного противодиверсионного катера, спустил на воду первый дальневосточный краболов «Охотск», несмотря на пандемию коронавируса и обрушившиеся на Приморье супертайфуны и ледяные дожди.

«Планы на этот (2021-й) год у завода действительно грандиозные. Перед трудовым коллективом поставлена задача выполнить, наверное, самый крупный производственный план в современной истории предприятия» – рассказал первый заместитель генерального директора Василий Молодцов.

В 2021 году завод передаст Береговой охране ФСБ два пограничных сторожевых корабля проекта 10410 «Светляк». По линии тихоокеанского флота планируется сдача малого морского танкера проекта 03182 «Михаил Барсков», и спуск на воду второго танкера этого проекта «Борис Аверкин», названного в честь второго директора Восточной верфи. Также для флота в этом году будет заложен, спущен на воду и сдан один плавучий причал.

По линии гражданского судостроения, предстоит передача заказчику первого дальневосточного краболова проекта 03141 «Охотск», и спуск на воду ещё одного краболовного судна. Судостроители также рассчитывают заложить два судна-ярусолова на основе краболовного проекта.

Коллектив Медиапалубы поздравляет корабелов Восточной верфи с днем рождения предприятия!

Теги
Компании
Похожие новости