Об этом сообщил директор департамента по реализации морских проектов «Русгазшельфа».
Береговая охрана Швеции обнаружила четвертую утечку газа из «Северных потоков»

Шведская береговая охрана обнаружила еще одну утечку газа из газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». По информации ТАСС, об этом сообщила газета Svenska Dagbladet со ссылкой на представителя ведомства.
Как сообщалось ранее, три утечки на «Северном потоке -1» и «Северном потоке — 2» были обнаружены в течение нескольких часов. Первая из них была выявлена на «Северном потоке — 2» вблизи датского острова Борнхольм. Затем зафиксировали две утечки на «Северном потоке». Датское энергетическое агентство сообщило, что в море попало большое количество газа. Самолетам и судам запрещено приближаться к месту инцидентов ближе, чем на пять морских миль. Позже шведские сейсмологи заявили, что зарегистрировали в понедельник два взрыва на маршрутах залегания трубопроводов.
В Nord Stream AG заявили, что разрушения, произошедшие в один день одновременно на трех нитках морских газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», носят беспрецедентный характер, сроки восстановления пока оценить невозможно.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал исключать, что нарушения работы газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» могут быть следствием диверсии.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Буксир с баржей сел на мель на реке Свирь
Специалисты проводят проверку и устанавливают обстоятельства случившегося.
-
На севшем на мель сухогрузе Rise Shine произошел пожар
Возгорание началось с палубы возле судовой надстройки.
-
В Мурманске загорелся утилизируемый траулер «Миргород»
На тушение привлекли пять пожарных расчетов.