Мероприятие пройдет 17 сентября в рамках IX Международного рыбопромышленного форума.
Генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации выступил на семинаре финансово-экономических служб обществ Группы ОСК и предприятий кооперации по вопросам исполнения государственного оборонного заказа. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
На семинаре обсуждались вопросы ценообразования и обоснования себестоимости, актуальные для всех исполнителей гособоронзаказа. Алексей Рахманов подчеркнул, что неукоснительное выполнение гособоронзаказа является для корпорации приоритетной задачей, поставленной руководством страны, а сокращение сроков согласования цен с госзаказчиком – в общих интересах.
Глава корпорации потребовал от финансово-экономических служб предприятий обеспечить качественную подготовку пакетов документации:
Ничто не может служить оправданием для ошибок при подготовке документов с обоснованием затрат.
В семинаре участвовали общества Группы ОСК, в том числе заводы-строители и конструкторские бюро, а также предприятия-соисполнители.
Мероприятие пройдет 17 сентября в рамках IX Международного рыбопромышленного форума.
Смоленская АЭС‐2 – это национальный проект, который включен в стратегию развития энергетического комплекса нашей страны.