Ледоколы «Капитан Драницын» и «Капитан Хлебников» пройдут модернизацию — Медиапалуба

Ледоколы «Капитан Драницын» и «Капитан Хлебников» пройдут модернизацию

Ледоколы «Капитан Драницын» и «Капитан Хлебников» пройдут модернизацию
Фото: Википедия

Росморпорт проводит запрос котировок по выбору организации на право заключения договора о разработке проекта модернизации ледоколов «Капитан Драницын» и «Капитан Хлебников». Тендер опубликован в единой информационной системе в сфере госзакупок, пишет «Би-порт». Итоги будут подведены 14 октября.

Стартовая цена контракта — 98 млн рублей. Заявки на участие в аукционе можно подать до 4 октября. Главное требование к организации — отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков.

В конкурсной документации говорится, что подрядчику предстоит разработать и оптимизировать принципиальные проектные и конструкторские решения по модернизации и изменению класса судов.

После модернизации суда должны выполнять различные функции. Например, иметь возможность самостоятельно проводить крупнотоннажные суда, выполнять экспедиционные и пассажирские рейсы в межнавигационный период, в том числе в районах Арктики и Антарктики. Модернизированные ледоколы также должны иметь неограниченный район плавания с возможностью выполнения международных рейсов.

Теги
Похожие новости