Первый «ЭкоходЪ» отправился на Енисей — Медиапалуба

Первый «ЭкоходЪ» отправился на Енисей

Новый пассажирский катамаран на электродвижении «ЭкоходЪ» был отправлен с судостроительной верфи «Эмпериум» в Ленинградской области в Красноярск. Первое прогулочное электросудно серии Ecocruiser доставят на Енисей по Северному морскому пути. В Красноярск экологичное судно нового поколения прибудет ориентировочно к 15 октября 2022 года.

Фото: Водоходъ

«ЭкоходЪ» построен по заказу компании«ВодоходЪ. Пассажирский Порт» (дочерняя компания «ВодоходЪ»). Это первое прогулочное судно из серии эко-флота компании «ВодоходЪ» и одно из первых электрических пассажирских судов в России. Компания планирует развивать пассажирские перевозки электрическими судами с учётом спроса в регионах России.

Фото: Водоходъ

«ЭкоходЪ» будет осуществлять регулярные пассажирские перевозки на маршруте Красноярск — Дивногорск, а также прогулочные рейсы в акватории Красноярска. Выполнение пассажирских рейсов начнется с мая 2023 года.

Комфортабельный двухпалубный катамаран «ЭкоходЪ» рассчитан на 130 пассажиров. На главной палубе расположен основной салон на 114 посадочных мест, в носовой части находится зона повышенной комфортности с панорамными окнами ещё на 16 пассажиров. Для удобства гостей на борту имеются бар, туалеты, розетки для зарядки гаджетов. Верхняя палуба частично открыта и защищена от осадков тентом для комфортных прогулок на свежем речном воздухе.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости