Севмаш представил обитаемый подводный аппарат на выставке OMR 2022 — Медиапалуба

Севмаш представил обитаемый подводный аппарат на выставке OMR 2022

Судостроительный завод Севмаш принимает участие в международной выставке-конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2022. Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге с 13 по 16 сентября.

На стенде Севмаш представляет макет обитаемого подводного аппарата. Его постройка началась 26 июня этого года в механическом цехе. Работы выполняются по заказу компании «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» в рамках стратегии инновационного развития энергетической компании. Подобных аппаратов в России не существует. Предполагается, что проект будет серийным. Объект предназначен для выполнения работ, связанных с эксплуатацией морских магистральных газопроводов, и может эксплуатироваться в пресной и морской воде в неограниченных районах плавания.

В конференционной программе представители Севмаша поделятся наработками предприятия в области нефтегазового сектора. Специалист проектно-конструкторского бюро Севмаша Алексей Болотанов выступит с докладом «Разработка конструкторской документации при проектировании платформ и судов в виде сборочных альбомов на основе 3D модели».

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости