Их строительство станет важным этапом обновления регионального пассажирского флота и развития водного транспорта.
Выборгский судостроительный завод получит адресную субсидию в размере 3 млрд рублей. Об этом сообщил 12 сентября председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.
Как сообщает Деловой Петербург, средства направят на строительство нового ледокола для «Росморпорта».
Адресную субсидию в размере 3 млрд рублей получит Выборгский судостроительный завод, на котором сейчас идёт работа по новому ледоколу для Северо-Западного бассейна, — цитирует пресс-служба правительства Михаила Мишустина.
Напомним, что в 2021 году Выборгский судостроительный завод получил контракт на строительство ледокола проекта 21900М2 для ФГУП «Росморпорт» стоимостью 10,5 млрд рублей. Судно планируется эксплуатировать в замерзающих портах Северо-Западного бассейна. Завершение строительства намечено на декабрь 2024 года.
Их строительство станет важным этапом обновления регионального пассажирского флота и развития водного транспорта.
В течение двух дней на открытой палубе скоростного катамарана «Котлин» во время прогулок по Неве пройдут серии сайкл-тренировок для спортсменов, любителей и ценителей активного образа жизни.
Несамоходные баржи подходят для перевозки минерально-строительных грузов, в том числе негабаритных и опасных грузов в заводской таре или контейнерах.
Судно предназначено для перевозки широкого номенклатурного ряда грузов.