Поезд, груженный 62 сорокафутовыми контейнерами, отправился с железнодорожного логистического хаба Цисуму на территории города Уланчаб в конце апреля.
Турецкий судовладелец — оператор флота танкеров-химовозов Akar Shipping — выходит на контейнерный рынок. По данным ТАСС, Akar Shipping, которая до сих пор специализировалась на оперировании танкеров-химовозов, приобрела компании Atlantica Shipping контейнеровоз Pinara вместимостью 1696 TEU.
Судно 2004 года постройки, которое в настоящее время зафрахтовано CMA CGM и работает на маршрутах в Средиземном море, обошлось новому владельцу примерно в 22 млн долларов США.
Согласно информации на сайте компании, Akar Shipping в настоящее время принадлежат девять танкеров для перевозки наливной химии дедвейтом от 4,3 до 40 тыс. тонн.
Поезд, груженный 62 сорокафутовыми контейнерами, отправился с железнодорожного логистического хаба Цисуму на территории города Уланчаб в конце апреля.
Сегодня транспортный коридор «Север-Юг» обретает стратегическое значение для торговли со странами Южной Азии, Африки, через дружественные страны Закавказья, Каспийского региона, Средней Азии.
Марина рассчитана на более 600 судов международного класса, а общая длина причальной инфраструктуры составит 1941 метр.
Представители Афганистана предлагают территорию своей страны в качестве транзита для развития международного транспортного коридора.