«ТрансКонтейнер» и «СВЛОГРУС» будут развивать мультимодальные перевозки на Дальнем Востоке — Медиапалуба

«ТрансКонтейнер» и «СВЛОГРУС» будут развивать мультимодальные перевозки на Дальнем Востоке

«ТрансКонтейнер» (входит в ГК «Дело») и ООО «СВЛОГРУС» (входит в группу CMA CGM) будут сотрудничать при организации мультимодальных контейнерных перевозок из Азиатско-Тихоокеанского региона в Россию через порты Дальнего Востока.

Соответствующее соглашение в рамках Восточного экономического форума подписали директор «ТрансКонтейнера» Виктор Марков и генеральный директор «СВЛОГРУС» Сирил Пакари.

Как сообщает пресс-служба «ТрансКонтейнер», совместно стороны намерены нарастить объёмы перевозок товаров народного потребления для федеральных розничных сетей и представительств локальных и иностранных торговых марок по маршрутам из стран АТР в Москву, Екатеринбург, Новосибирск и другие крупные города России.

Подписанное соглашение привлечёт новые объёмы на мультимодальные сервисы «ТрансКонтейнера» в сообщении со странами АТР через порты Дальнего Востока. Благодаря богатому опыту «ТрансКонтейнера» при организации подобных перевозок в синергии с другими активами Группы компаний «Дело» мы можем гарантировать партнёру высокое качество и надёжность нашего сервиса, – отметил Виктор Марков.

«Консолидация усилий наших компаний по поиску и развитию оптимальных цепочек поставок между странами Азиатско-Тихоокеанского региона и Россией через порты Дальнего Востока позволит нарастить объёмы импортных и экспортных перевозок и увеличить долю рынка на данном направлении», – отметил Сирил Пакари.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости