Всего в контейнерах перевезено 47,7 млн тонн различных грузов (+1,8%).
Логистический оператор Рускон, входящий в Группу компаний «Дело», открыл новый мультимодальный сервис доставки сборных грузов из Турции в Россию через порт Новороссийск.
В рамках сервиса Рускон предоставляет возможность своим клиентам сдавать груз для перемещения в Россию в любой части Турции. Далее он консолидируется в Стамбуле на специализированном складе Рускон, из него формируется полносоставный контейнер и на судне доставляется в Новороссийск. Обработка груза осуществляется на контейнерном терминале НУТЭП стивидорного актива Группы ДелоПортс.
В Новороссийске возможна перегрузка и отправка грузов на собственных поездных сервисах Рускон и доставка автомашинами в любую точку России.
Первый вице-президент Рускон Андрей Чернышёв так прокомментировал открытие нового сервиса: Реализуя установки руководства Группы на расширение деятельности, Рускон организовал работу на первой миле ещё в одном иностранном государстве, как до этого в Израиле, Индии, Китае и во многих других. Минимальная принимаемая партия груза в Турции составляет всего 100 кг, что позволяет активно пользоваться нашим сервисом малому бизнесу, индивидуальным предпринимателям и частным лицам. При этом груз в Россию из склада в Стамбуле перемещается в контейнерах, что гарантирует его сохранность и оперативность обработки нашими партнёрами из НУТЭП. По желанию клиента в России мы всегда можем обеспечить дальнейшую доставку по всей стране, обеспечив, таким образом, услугу «от двери до двери».
Всего в контейнерах перевезено 47,7 млн тонн различных грузов (+1,8%).
Планируется, что в период весеннего половодья судно будет выполнять туристические рейсы из Кирова в Котельнич и Советск с полноценным экскурсионным сопровождением.
Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.