Вступил в должность новый руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев — Медиапалуба

Вступил в должность новый руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев

Распоряжением Правительства РФ от 29 августа 2022 г. № 2458-р руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта назначен Захарий Джиоев. Сегодня, 31 августа, Министр транспорта Виталий Савельев представил коллективу Федерального агентства нового руководителя.

Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, прежний глава Росморречфлота Андрей Лаврищев, освобожденный от должности в связи с выходом на пенсию, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на транспорте удостоен медали «За заслуги в развитии транспортного комплекса России».

Захарий Тенгизович – профессионал, он многое уже сделал для развития морского и речного транспорта. Не сомневаюсь, что коллектив Росморречфлота и дальше будет сплоченно работать под руководством нового главы, успешно выполняя задачи, которые ставит перед отраслью руководство страны, – сказал Виталий Савельев.

Фото: пресс-служба правительства РФ

С напутствиями по работе на новом высоком посту к руководителю Росморречфлота также обратились заместитель министра транспорта  Александр Пошивай, генеральный директор, председатель Правления ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов и председатель Профсоюза работников водного транспорта Олег Яковенко.

«Первая важнейшая задача, стоящая сейчас перед всеми нами – развитие морских портов России в непростых условиях. Считаю, что Захарий Тенгизович способен продолжить эту работу и достичь высоких результатов», – подчеркнул Александр Пошивай.

Захарий Тенгизович Джиоев окончил Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, позднее — магистратуру Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

В 2005 — 2010 гг. трудился на руководящих должностях на крупных производственных предприятиях в области машиностроения и самолетостроения.

С января 2011 по март 2019 года работал на посту заместителя начальника Управления экономики и финансов, затем начальника Управления экономики и финансов Федерального агентства морского и речного транспорта.

С марта 2019 года был назначен заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта.

Теги
Похожие новости