К 150-летию вуза на вершине планеты развернули флаг учебного заведения
Великобритания ведет переговоры с оборонной компанией BAE Systems о заключении контракта на строительство еще пяти фрегатов типа 26 для нужд королевских ВМС. Об этом на своем сайте сообщила газета «Дейли телеграф» со ссылкой на руководство фирмы.
По словам управляющего директора подразделения BAE Systems, специализирующегося на строительстве военных кораблей, Саймона Листера, компания состоит в переговорах с правительством королевства уже на протяжении 18 месяцев, однако ситуация на Украине ускорила ход дискуссий. «У нас интенсивные [переговоры], которые движутся к завершению. Мы в конечной стадии переговорного процесса, но он еще не закончился», — сказал он.
Как пишет ТАСС, BAE Systems в настоящее время уже осуществляет строительство трех фрегатов типа 26 на верфи в Глазго в рамках контракта с Минобороны Великобритании стоимостью 3,7 млрд фунтов (4,4 млрд долларов по текущему курсу), заключенного в 2017 году. Ожидается, что первый из этих кораблей будет передан королевским ВМС в середине нынешнего десятилетия. Издание указало, что основной задачей фрегатов типа 26 будет «сдерживание угроз со стороны российских подлодок в северной части Атлантического океана».Источник: ТАСС
К 150-летию вуза на вершине планеты развернули флаг учебного заведения
Об этом в ходе закладки новой подводной лодки проекта 677 рассказал генеральный директор ОСК Андрей Пучков.
Серия неатомных подводных лодок «Лада» создается по модернизированному проекту, который конструкторы разработали по результатам опытной эксплуатации головного корабля «Санкт-Петербург».
Особое внимание было уделено выстраиванию бесшовного взаимодействия между конструкторскими бюро ОСК и заводом «Красное Сормово».