Торжественному событию предшествовал полный цикл ходовых и швартовных испытаний.
Реконструкция глубоководной набережной и модернизация машиностроительного цеха предприятия ОСК Адмиралтейские верфи начнется в 2027 году. Об этом в ходе закладки новой подводной лодки проекта 677 рассказал генеральный директор ОСК Андрей Пучков.
Верфь ждет дальнейшее развитие. Мы продолжим модернизацию производственного и энергетического комплекса, реконструкцию Парадной набережной и кранового хозяйства. В следующем году приступим к работам по реконструкции глубоководной набережной и модернизации машиностроительного цеха. Особое внимание будем уделять условиям труда, рассказал Андрей Пучков.
Модернизация «Адмиралтейских верфей» в Санкт-Петербурге находится в активной фазе: проект рассчитан на 3–5 лет с общим объемом инвестиций около 15 миллиардов рублей. Главная цель масштабной перестройки — обновление мощностей завода для одновременного строительства нескольких нефтеналивных танкеров типа Aframax (в том числе для работы на Северном морском пути), а также создание современного комплекса для выпуска неатомных подводных лодок.
Торжественному событию предшествовал полный цикл ходовых и швартовных испытаний.
Буксир предназначен для выполнения широкого спектра задач.
К 150-летию вуза на вершине планеты развернули флаг учебного заведения
Серия неатомных подводных лодок «Лада» создается по модернизированному проекту, который конструкторы разработали по результатам опытной эксплуатации головного корабля «Санкт-Петербург».