Глава Росморречфлота Андрей Лаврищев может покинуть пост руководителя ведомства — Медиапалуба

Глава Росморречфлота Андрей Лаврищев может покинуть пост руководителя ведомства

Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Лаврищев покинет свой пост, рассказали РБК федеральный чиновник и топ-менеджер судоходной компании. По их словам, готовящаяся отставка связана исключительно с «тяжелой болезнью» чиновника. О его диагнозе источники не сообщили.

Как пишет РБК, последний месяц практически на всех мероприятиях с участием Росморречфлота агентство представляет один из четырех заместителей Лаврищева — Захарий Джиоев, добавляет собеседник РБК в транспортной компании. Именно он сейчас основной претендент на пост главы ведомства, отмечают собеседники РБК. По их информации, работающий на должности замглавы агентства с 2019-го Джиоев также был основным кандидатом на пост главы Росморречфлота еще до прихода Лаврищева, на тот момент возглавлявшего ФГУП «Росморпорт».

Джиоев действительно исполняет обязанности руководителя агентства, подтвердил пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко. Комментировать готовящиеся кадровые перестановки в ведомстве он отказался. РБК направил запросы в пресс-службы правительства и Минтранса.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости